Team 2020/2021

Lehrpersonen Kindergarten

Jolanda Wettstein

jolanda.wettstein@schulen-aargau.ch

Rosmarie Jenzer 

rosmarie.jenzer@schulen-aargau.ch

 

Lehrpersonen Primarschule

Samantha Schmid, 1./2. Klasse 

samantha.schmid@schulen-aargau.ch

Karin Weber, 3./4. Klasse

karin3.weber@schulen-aargau.ch

Sylvia Rothenberger, 5./6. Klasse

sylvia.rothenberger@schulen-aargau.ch

 

 

 

 

Fachlehrpersonen

Samantha Schmid, Medien und Informatik, 5./6. Klasse

samantha.schmid@schulen-aargau.ch

Michèle Weber, Englisch, 3. - 6. Klasse, Französisch, 5./6. Klasse

michele.weber@schulen-aargau.ch

Lotti Iseli, Textiles und Technisches Werken 1. - 6. Klasse

lotte.iseli@schulen-aargau.ch

Sabrina Deiss, Bewegung und Sport, 1. - 6. Klasse

sabrina.deiss@schulen-aargau.ch

 

Förderlehrpersonen

Barbara Stucki, Schulische Heilpädagogin

barbara.stucki@schulen-aargau.ch

Jessica Erne, Logopädin 

jessica.erne@schule-schinznach. ch

 

Assistenzlehrperson

Claudia Hürzeler

Lenka Fischer